Pause
Герб Кирова
Версия для слабовидящих

Лыжные гонки – 2020

26 февраля на ЛБК «Перекоп» в Кирово-Чепецком районе состоялись чемпионат и первенство Кировской области по лыжным гонкам среди инвалидов с нарушением зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата и интеллекта – всего 65 участников.

Категорию спортсменов с нарушением зрения представляли команды Кировской, Кирово-Чепецкой, Котельничской и Слободской МО ВОС, а так же воспитанники Белохолуницкой школы-интерната №1 для детей с ОВЗ.

Женщины и девушки соревновались на дистанции 1 км, мужчины и юноши – на дистанции 3 км.

Среди женщин с остатком зрения победила представительница Слободской МО ВОС Лапина Яна, второй стала Ибрагимова Елена - представительница Кировской МО ВОС.

Среди мужчин с остатком зрения на пьедестал поднялись Спицын Филипп и Кошкарев Владимир (Котельничская МО ВОС), Целоусов Николай (Кирово-Чепецкая МО ВОС).

Среди мужчин без остатка зрения чемпионом области стал Пырегов Андрей (Слободская МО ВОС) – участник чемпионата России по лыжным гонкам и биатлону (спорт слепых), прошедшем с 18 по 22 февраля на ЛБК «Перекоп»; второе место занял Кузнецов Николай (Котельничская МО ВОС), третье место - Сосегов Владимир (Кировская МО ВОС).

Среди юношей победил Морозов Дмитрий. Победители и призеры награждены грамотами и медалями. Награждение производил мастер спорта международного класса, участник Олимпийских игр в Альбервиле Обухов Игорь Юрьевич.