Туристы вновь на слободской земле

26 мая 2017 года в Слободском прошел шестой Чемпионат Кировской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди инвалидов по зрению. День выдался без дождя, что явилось редкостью для нынешней весны.

На Чемпионате выступили 24 человека, представляющие Кировскую,

Котельничскую,

Омутнинскую

и Слободскую местные организации ВОС.

В соревнованиях групп быстрее всех дистанцию прошла команда Слободской МО ВОС (Касимов Рустам, Менчиков Андрей, Селезнев Алексей, Пырегова Наталья). Вторыми стали Кировчане (Бушуева Любовь, Зонова Светлана, Крысов Александр, Сандалова Алиса). Третье место, впервые завоевав медали чемпионата, заняла команда Омутнинской МО ВОС (Горев Павел, Луппова Татьяна, Першакова Надежда, Шибанов Алексей).

Среди мужских связок победили Менчиков Сергей, Селезнев Алексей (Слободской), вторыми стали Кузнецов Николай и Кошкарев Владимир (Котельнич).

Среди смешенных связок – Калабина Эльвира, Касимов Рустам (Слободской). В соревнованиях связок (спортсмен без остатка зрения и зрячий спортсмен) победили Менчиков Андрей и Пырегова Наталья (Слободской).

В общекомандном зачете победила Команда Слободской местной организации. Кировчане заняли второе место. Третье место, потеснив котельничан, заняла команда из Омутнинска.

Впервые соревнованиях по туризму выступили: Калабина Эльвира (Бронзовый призер паралимпийских игр 2006 года в лыжных гонках и биатлоне), Касимов Рустам ( бронзовый призер чемпионата мира по шахматам 2014 года), Зонова Светлана, Шибанов Алексей.

В августе сборной команде Кировской области (спорт слепых) предстоит выступить на Чемпионате России по спортивному туризму в Йошкар-Оле.