«Полный вперед в Страну знаний»

Детский утренник «Полный вперед в Страну знаний»

Накануне Дня знаний в отделе библиотечного обслуживания граждан с ограничениями жизнедеятельности прошёл детский утренник «Полный вперед в Страну знаний». Юные читатели совершили занимательное путешествие в удивительную и весёлую страну, где смогли продемонстрировать эрудицию и начитанность. Вместе с ведущим праздника Буратино, ребята вспомнили правила поведения в школе и приняли активное участие в развлекательно-игровой программе: показали свои знаний детских произведений в конкурсе литературных загадок; повторили алфавит; посоревновались в игре вопросов и ответов «Школьная лотерея»; научили будущих первоклассников за минимальный период времени собирать портфель. Все игры перемежались с физкультурными минутками и танцами. Развлекательная программа позволила детям различной степени двигательной активности, разного темперамента и умственных способностей проявить интерес к усвоению знаний и эмоционально стимулировать общение друг с другом. Все участники праздника получили сладкие призы, а будущие первоклассники - «Подарки школьника». Приятным дополнением к празднику стал поход детей и взрослых в сопровождении сотрудников библиотеки на аттракционы в парк им. Кирова.

Утренник подарил детям массу позитивных эмоций, хорошее настроение, новые знакомства, море радости, а также подарки от спонсоров и друзей ГМО ВОС и библиотеки: сотрудника Детско-юношеского центра Решетникова Владимира Алексеевича; руководителя представительства компании Fohow в городе Киров Власовой Натальи Владимировной; председателя Кировской городской местной организации ВОС (МО ВОС) Булычевой Ирины Анатольевны.

Всем ребятам хотелось бы пожелать: пусть интересным, познавательным, весёлым и необычным будет каждый урок, пусть ярким, успешным, добрым и запоминающимся будет каждый день, пусть увлекательным, занятным, хорошим и полезным будет каждое дело. Желаем всем крепкого здоровья, огромного запаса терпения и усидчивости, неугасаемого энтузиазма и целеустремлённости на весь этот учебный год.