Юбилейный Чемпионат КО по спортивному туризму

2 июня 2022 года в г. Кирове состоялся 10-ый Чемпионат Кировской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях по спорту слепых. Соревнования прошли в парке им. Ю.А. Гагарина.

В Чемпионате приняли участие 22 человека из 4 МО ВОС:

Кировской,

Котельничской,

Омутнинской

и Слободской.

На дистанции 1 класса длиной 200м участники преодолевали 4 этапа: навесная переправа,

переправа по параллельным перилам,

переправа по бревну,

вязание узлов.

В личных соревнованиях среди мужчин победил Мусалаев Сальвадор (Котельничская МО ВОС),

среди женщин - Волкова Елена (Киров).

В связках «спортсмен без остатка зрения и спортсмен с остатком зрения» первенствовали Пырегов Андрей и Пырегова Наталья (Слободской).

В связках спортсменов с остатком зрения – Селезнев Алексей и Касимов Рустам (Слободской).

В соревнованиях групп первыми были Слобожане, вторыми – Котельничане, третьими – Кировчане.

В общекомандном зачете кубок завоевала команда Слободской МО ВОС, вторыми стали Кировчане, третьими – Котельничане, четвертое место у Омутнинской команды.

Соревнования провела Федерация оздоровительно – спортивного туризма Кировской области (председатель Герасимоов С.В.) с привлечением добровольцев.