Областной туристский слёт

17-19 июня прошел второй этап проекта «Главного глазами не увидишь». Он был приурочен к проведению Федерацией оздоровительно-спортивного туризма КО XXI Межмуниципального молодежного туристского слета «Дорогами истории». Слет проходил на поляне у р. Быстрица под деревней Подборные. В слете приняли участие 40 человек из Кировской, Котельничской, Омутнинской и Слободской местных организаций ВОС. По приезду на поляне был разбит лагерь.

Совместными усилиями с волонтерами приготовили вкусный ужин и, когда стемнело, у костра с гитарой состоялся импровизированный вечер знакомств.

18 июня состоялись смешанно-командные состязания на пешеходной дистанции, проложенной по пересеченной местности в сосновом бору. Они включали в себя вязания узлов, подвесную переправу, бревно.

После обеда желающие могли покататься на байдарках и катамаранах по р. Быстрица на подготовленном маршруте для водных соревнований.

Вечером состоялся творческий конкурс среди 10 команд участников молодежного туристского слета «Дорогами истории»,

а затем – зажигательная дискотека до полуночи.

19 июня после завтрака состоялись командные состязания по установке и сборке палатки, упаковке в гермомешки спальников и палаток и вязанию узлов. Победила «дружба»!

После обеда туристы организованно на автобусах отправились домой с надеждой и пожеланиями новых встреч на природе. Репортаж о туристском слете телекомпании ГТРК «Вятка».

https://https://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/society/74249-v-kirovskoj-oblasti-proshel-slet-slabovidjaschih-i-slepyh-turistov.html