«Хочу в поход»

Стартовал совместный с Федерацией оздоровительно-спортивного туризма Кировской области проект «Хочу в поход» с привлечением средств Благотворительного фонда Владимира Потанина.

3 сентября состоялся первый этап - «Сплав по реке Вятка», в котором участвовали представители 8 местных организаций КООО ВОС. В этом проекте впервые участвовали члены Зуевской, Кирово-Чепецкой, Лузской и Яранской МО, а так же представители Кировской, Котельничской, Омутнинской и Слободской местных организаций, так же участвующие в рафтинге впервые. Всего 41 человек.

К месту старта участников сплава подвезли двумя автобусами.

На месте сотрудники ФОСТКО с волонтерами уже готовили снаряжение, ну и мы тоже поучаствовали.

Нам предстояло пройти 15 км по реке Вятка от Нововятска до г. Кирова. Все участники разбились на 5 команд и встали на воду.

На полпути встали на обед. Волонтеры развели костер и совместными усилиями приготовили очень вкусный обед. Такого вкусного борща с костра наверное еще никто не пробовал!

После обеда флотилия двинулась дальше. Погода и в этот раз не баловала. То и дело пролетал небольшой дождь, но это никого не смущало.

Благополучно дойдя до финиша, участники сплава сели в автобусы и поехали по домам с надеждой на будущие походы, увозя с собой массу ярких впечатлений.

Выражаем искреннюю благодарность организаторам сплава – сотрудникам ФОСТКО и волонтерам!