День открытых дверей

23 марта члены Слободской местной организации ВОС побывали в Слободском библиотечном пункте предприятия участка №3 ООО КПП «Прожектор» на Дне открытых дверей.

Программа дня была насыщенной. Для гостей были представлены выставки: «Чудеса своими руками» и «Тифлотехника в помощь незрячему читателю».

Библиотекарь, Марина Алексеевна провела небольшую экскурсию, рассказала про тифлотехнику, о работе библиотеки, о новых конкурсах в которых участвуют члены местной организации ВОС. Познакомила с видеоувеличителем Аура, с электронной книгой и электронной лупой. Не меньший интерес вызвал и обзор «Современная отечественная литература». Гости активно делились своими мнениями по поводу предлагаемых авторов и их произведений.

Чертищев Геннадий рассказал и провёл мастер - класс, как он пользуется новым тифлофлешплеером и как он помогает ему при чтении книг, при выходе в онлайн – библиотеки.

Наталья Колесова порадовала всех присутствующих новыми песнями.

За чашкой чая все делились своими впечатлениями, новыми планами, слушали стихотворения в исполнении Чертищева Геннадия и благодарили библиотекаря Горшенёву Марину Алексеевну.