Перекоп — лыжня 2021

2 апреля 2021 года на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» состоялись чемпионат и первенство Кировской области по лыжным гонкам (спорт слепых, спорт ЛИН, спорт лиц с ПОДА, спорт глухих).

Соревнования планировалось провести еще в феврале, но из-за установившихся тридцатиградусных морозов были перенесены. Мужчины и юноши соревновались на дистанции 3 км, женщины – 1 км.

В Чемпионате и первенстве приняли участие представители Вятскополянской, Кирово-Чепецкой, Кировской, Котельничской и Слободской местных организаций ВОС.

Чемпионами области стали: среди мужчин без остатка зрения Пырегов Андрей (Слободская МО ВОС),

среди мужчин с остатком зрения Спицын Филипп (Котельничская МО ВОС),

Среди женщин с остатком зрения Сагдакова Лидия (Кировская МО ВОС).

Среди юношей победил Никитин Степан (Вятскополянская МО ВОС). Не смотря на плюсовую температуру и шедший накануне дождь, соревнования прошли на хорошо подготовленных трассах.

Пырегов Андрей на чемпионате России по лыжным гонкам и биатлону, прошедшем с 26 по 31 марта в Ижевске, в биатлонной гонке занял 5 место.