«Человек с белой тростью»

18 октября в рамках месячника ежегодной всероссийской акции «Белая трость», направленной на привлечение внимания общественности к людям с ограниченными возможностями зрения, в библиотеке Кирово-Чепецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов прошло праздничное мероприятие «От сердца к сердцу».

Чаепитие и программа отдыха для слепых и слабовидящих получателей социальных услуг были организованы и проведены совместно с городским обществом слепых.
Несколько приветственных слов участникам мероприятия сказали: председатель городского общества слепых Зоя Алексеевна Овечкина и ее помощницы Тамара Ивановна Николаевская и Галина Сергеевна Дубовцева. Они пожелали присутствующим здоровья, оптимизма, оставаться такими же дружными, сплоченными, внимательными друг к другу.

– Белая трость – символ незрячих и слабовидящих людей, – пояснила Зоя Алексеевна. – В наших силах подарить немного тепла и оказать посильную помощь нуждающимся. Мы должны быть добрыми и чуткими к людям с ограниченными возможностями здоровья, окружить их вниманием и заботой. 
В ходе чаепития проживающие общались в теплой обстановке, читали стихи и слушали задушевные песни в исполнении Галины Александровны Блиновой.
Встреча получилась интересной и душевной, в мероприятии приняли участие 15 инвалидов по зрению.