Встреча с художником Василием Уваровым

17 декабря 2020 года члены Кирово-Чепецкой местной организации ВОС посетили выставку «Город на холсте» в музее г.Кирово-Чепецка.

Экскурсия по выставке прошла в формате беседы, а также обмена мнениями и воспоминаниями. А ещё состоялась встреча с одним из авторов – художником Василием Евгеньевичем Уваровым.

ассказывая о своем творчестве, Василий Евгеньевич поделился историей создания представленных на выставке картин, показал художественные материалы и инструменты, продемонстрировал устройство переносного этюдника, поделился планами на будущее.

Встреча завершилась сладким угощением участников экскурсии. За чашкой чая не только продолжили разговор по теме выставки, но и обсудили совместные планы музея и местной организации Всероссийского общества слепых.

А ещё были подарки. Члены местной организации пришли в музей не с пустыми руками. Зоя Алексеевна Овечкина подарила музею комплект современной морской формы, принадлежавший её сыну, профессиональному моряку Алексею Леонидовичу. В Люция Хакимзяновна Каменщикова подарила старинное татарское полотенце, привезенное с её родины – из села Карино Слободского района.