Весна в Котельниче

«Мы вместе»

7 апреля в городе Орле состоялся финал Всероссийского фестиваля-конкурса для людей с ОВЗ «Мы вместе» с международным участием, в котором приняли участие члены Котельничской МО ВОС в режиме онлайн.
От Котельничской МО ВОС Глушков Виктор, Мусалаев Сальвадор, Кузнецов Николай, Тырыкина Анна, Фокин Руслан, Яворская Лилия, Зыкова Ольга, Гатина Лариса, Гонцов Андрей, Липнягов Денис, Липнягова Маргарита, приняли участие в 3-х номинациях: «Художественное чтение», «Вокал» и «Искусство фотографии». Все участник по итогам конкурса были награждены дипломами.

День победы

5 мая в Котельничской МО ВОС отметили 78 годовщину Победы в Великой Отечественной Войне. Из-за погодных условий мероприятие проходило в реабилитационном центре Котельничской МО ВОС. За столом спели песни военных лет. Угощали фронтовой кашей. Также своим сольным выступлением порадовала всех присутствовавших Элиаури Елена. Участвовало до 21 человек.

«Надежда 2022» в Котельниче

12 мая в г. Котельнич состоялся районный фестиваль инвалидного спорта «Надежда 2023», по результатам которого будут отобраны участники на областной фестиваль. От нашей МО ВОС приняли участие 5 человек: Липнягов Денис, Мусалаев Сальвадор, Элиаури Михаил, Липнягова Маргарита, Кузнецов Николай.
Соревнования проходили на территории Физкультурно-оздоровительного комплекса. Соревновались в таких дисциплинах как спринтерский бег на 60 метров, дартс, арм-спорт, шашки. Всем участникам завоевавшим призовые места были вручены грамоты.
Спринтерский бег: Липнягов Денис 1-е место Мусалаев Сальвадор 2-е место.
Арм-спорт: Элиаури Михаил Армреслинг 1-е место; Липнягов Денис 2-е место.
Шашки: Липнягова Маргарита 1-е место.

Забег «ласковый май» из серии забегов «Вятские холмы»

14 мая в Кирове состоялось открытие серии забегов «ласковый май» - «Вятские холмы».
Котельничская МО ВОС не осталась в стороне от этого спортивного праздника. От нашей организации приняли участие Кошкарев Владимир, Кузнецов Николай, Мусалаев Сальвадор, Липнягов Денис, Спицын Филипп.
По результатам забегов: Спицын Филипп на дистанции 15 км: в общекомандном зачете из 205 участников занял 9 место, и 7 место в своей возрастной категории. Кузнецов Николай на дистанции 5 км: из 270 участников - 147 общее место и 9 место в возрастной категории. Кошкарев Владимир на дистанции 5 км: из 270 участников – 146 общее место и 8 место в возрастной категории. Липнягов Денис на дистанции 5 км: из 270 участников – 148 общее место и 41 место в возрастной категории. Мусалаев Сальвадор на дистанции 5 км: из 270 участников – 149 общее место и 29 место в возрастной категории.
Все участники от Котельничской МО ВОС молодцы, финишировали в группе лидеров.