День «Белой трости»

21 ноября 2018 года в местной организации ВОС г. Малмыжа проведено реабилитационное мероприятие с инвалидами по зрению, посвященное дню «Белой трости» и «Дню матери» в клубе «Встреча».

 

Мероприятие началось со знакомства с вновь поступившими членами ВОС.

Мероприятие открыла сотрудник КЦСОН, ведущая Миляуша Яухатовна. Она поздравила инвалидов по зрению с праздниками.

Директор соц. помощи Толстобокова Ольга Геннадьевна также поздравила всех инвалидов по зрению. Пожеланий было очень много, она рассказала вкратце о работе и предложила помощь инвалидам по зрению, которые находятся в трудной ситуации.

Сотрудница Пенсионнного фонда рассказала о нововведениях в их сфере.

Библиотекари нашей центральной библиотеки пришли со своим выступлением. Они поздравили всех членов ВОС с праздниками и показали трогательные ролики, посвященные ко дню «Белой трости» и «Дню матери».

Интересным и увлекательным был рассказ- ролик про азбуку Брайля, и конечно же не забыли поздравить всех мам и бабушек с «Днем матери».

Две девушки из психоинтерната выступили с очень трогательными песнями для инвалидов по зрению.

Гостями нашего мероприятия был директор психоневрологи-ческого интерната со своими подопечными. Она выступила со словами поздравлений и исполнила песни с солисткой из интерната.

Председатель Малмыжской МО ВОС Хайруллина Зоя Васильевна поздравила всех с праздниками, к ее словам присоединилась секретарь МО ВОС Накипова Люция Мунировна.

Инвалид по зрению Малмыжской МО ВОС прочитала очень красивые стихи, которые тронули до слез.

Ведущая нашего мероприятия Халиуллина М.Я. спела песню на своем родном татарском языке.

В целом мероприятие прошло в очень благоприятной обстановке и закончилось чаепитием.

По информации
Малмыжской МО ВОС