Межрегиональный этап Всероссийской спартакиады по спорту слепых

С 13 по 17 мая в Екатеринбурге, на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Калининец», прошел межрегиональный этап 3 Всероссийской летней спартакиады по спорту слепых. В соревнованиях приняли участие более ста участников из 11 регионов России, среди которых были представители из Кировской области. От Котельничской МО ВОС приняла участие член ВОС Галанова Татьяна; от Кировской МО ВОС – Сосегов Владимир, Корчемкин Николай, Жарков Виталий, Сысолятин Виктор. Они представили команду Кировской области по «Теннису для слепых».

Соревнования проходили в рамках Уральского и Приволжского федеральных округов и стали отборочным этапом к финалу Спартакиады, который состоится там же, в «Калининце», с 9 по 15 августа.

Участие в нём примут команды, занявшие первые три места в общекомандном зачёте на межрегиональных этапах, а также победители и призёры в игровых видах программы.

Итоговый протокол (финал) матч за IX-X место

п/п
Команда 1 2 О Соотн. М Баллы
1 Респ.
Башкортостан
31:4
2
2 IX 60
2 Кировская
обл.
4:31
1
1 X 55

К сожалению, наша команда заняла последнее место. Но это было первое пробное участие наших спортсменов в такого уровня соревнованиях. Все еще впереди!